Subasta 825T, Lote # 243
José Luis Cuevas (Cd. de México, 1934-). La Giganta pensativa. Grabado, serie P.E. Firmado y fechado 92. Enmarcado. Con certificado de autenticidad de la Galería Lourdes Sosa. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 40 x 30 cm. Estimado $4,000-6,000